Консультации / Неврология

Помогите, пожалуйста... (исправил)

Вячеслав Пол: Мужской Возраст: 21 год Не имеем возможности попасть к неврологу в нашем городе. У всех все расписано и занято до середины ноября. Вот, пока находимся в ожидании, хотелось бы получить хотя бы какую-то консультацию по нашему вопросу, итак: Началось все несколько лет назад с неожиданно начавшегося сильнейшего головокружения, абсолютно безпричинного, длившегося в течении получаса. Я бы назвал это даже оглушенностью. Каждый следующий приступ, повторялсяся не чаще раза неделю и насколько я помню становился все более продолжительным. Затем добавились сильные головные боли (с которыми к счастью или несчастью до этого не был никогда знаком) продолжавшиеся от нескольких часов, до нескольких дней. Голова сначала болела покругу более ли менее терпимо, а затем боль разливалась на ее левую часть и становилась невыносимой. Перепробывал многие средства, вроде неплохо помогали ударные дозы пенталгина и солпадеина. Но это был не выход, ведь лечить надо причину т.к. через несколько часов боли возвращались с новой силой. Вставая с кровати я начал замечать шаткость походки, некую деревянность в ногах, но за сильной болью это было как-то не особенно заметно. Потом все как-то само собой проходило и до больницы дело не доходило в надежде, что все это не повторится. В следующий раз это вновь повторилось, головные боли правда были не такой интенсивности, но появились еще несколько симптомов: 1. Двоение в глазах (т.е. смотрим, например, на телевизор и через несколько секунд из него выезжает еще один и двигается так туда сюда рядом с ним. закрываем левый глаз - все становится на свои места). Закрываем правый глаз - в левый глаз будто воды налили, все плывет как в тумане) 2. Стал заговариваться. Но не как пьяный, а тормозить как-то. Короткие фразы нормально, а длинные предложения как-то кусками-с паузами. 3. Идя по ровному асфальту чувствовал будто под ногами "то-яма-то-канава". Вроде не шатает, а ноги какие-то не мои. То разогнуться полностью в ненужный момент, то подвернутся. В общем это даже как-то не описать словами-очень странное чувство. 4. Память временно ухудшается. Бывает начинаю фразу и не могу закончить. (но это в самый пик) 5. Невозможно вставить ключ в замок. Руки не трясуться просто так, а начинаешь что-то делать (ключ вставлять или мелочь считать - начинается цирк) 6. Днем или ночью (чаще ночью) бывает как будто судороги, только не совсем. Как электричеством простреливает через половину тела. Муражки еще бывает бегают по голове. И при попытке поднести стакан с водой, чтобы попить шея как-то выгинается. С прошествием времени все эти симптомы вместе с основным (головная боль) проходят. Настораживает то, что некоторые правда частично остаются. Речь, память и некоторая координация кажется не до конца восстанавливаются. Вот хотелось бы узнать, что это может быть? какие подозрения? и какие анализы мне следует сдать?
Здравствуйте, Виктория. У Вячеслава достаточно серьезные неврологические отклонения. На осмотр к неврологу, как можно скорее. Если долго ждать бесплатного давайте к платному. Если и с этим проблема приезжайте в Москву к нам в центр. Напишите на i.f.maltsev@gmail.com я отвечу о приблизительной сумме обследования. С уважением, И. Ф.