Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость лекарственных средств

Здравствуйте, мне 27 лет. В 10 лет перенесла пневмонию при лечении которой обнаружились аллергические реакции на антибиотики ( на пенициллин - ?крапивница, на линкомицин -отек, на гентамицин-анафилактический шок).После этого перед приемом антибиотиков стала делать пробы ( по схеме: подкожная-внутримышечная-полоскательный тест). Обычно подкожная и внутримышечная пробы не выявляют аллергической реакции на препарат, но после подсчета результатов полоскательного теста аллерголог запрещает прием данного лекарства. Таким образом на данный момент мне запрещены все группы антибиотиков, а также местые анестетики. Вопрос такой: возможно ли принимать лекарство, если полоскательный тест выявил непереносимость?
Полоскательный тест по Адо достаточно точный, если он правильно выполняется, но на его результаты могут влиять некоторые внешние факторы, например, наличие кариозных зубов, болезни десен. Ситуация, когда есть аллергия на все группы антибиотиков, маловероятна, поскольку это совершенно разные по своему строению препараты. Может быть стоит перепроверить результаты теста.