Консультации / Стоматология

Экстрасистолия и Ультракаин.

Здравствуйте!Меня зовут Юлия,28 лет.Мне предстоит удаление коренного зуба,в стоматологии порекомендовали для обезболивания купить Ультракаин.В интернете нашла про этот препарат информацию,что он влияет на ССС.У меня ВСД и экстрасистолия.Можно ли применять этот препарат без особого риска для здоровья или следует его заменить?
Здравствуйте, Юлия. В Вашем случае не рекомендуется применять анестетики, в наименовании которых присутствует слово "форте", означающее повышенное содержание вазоконстрикторов (сосудосуживающих веществ). Все остальные анестетики в принципе применять можно. Существуют также анестетики, которые вообще не содержат вазоконстрикторов - Скандонест (Scandonest) 3% и Мепивастезин (Mepivastesin) 3%, однако возможность их применения необходимо заранее оговорить с Вашим врачом.