Консультации / Хирургия

Гиперактивность тазобедренных суставов у ребенка

Добрый день. Моему ребенку на данный момент 1,6 года. Ходили на консультацию к хирургу, по вопросу Х-образных ножек. Сделали ренгенснимок тазобедренных суставов.По снимку хирург пояснила - гиперактивность суставов, но при этом проговорила все в порядке и ничего нам не назначила. По вопросу: Х-образных ножек отправила к неврологу и прописала ортопедическую обувь. Мне не понятно, что теперь делать с гиперактивность суставов, что это такое и нужно ли это лечить?Что грозит моему реьенку с такими суставами? Спасибо.
Оставьте в покое суставы ребенка. Они здоровы. Если Х-образные ноги наследственно обусловлены, То Ваши усилия по их коррекции не принесут результата.