Консультации / Дерматология и косметология

микроспория

мне поставили диагноз МИКРОСПОРИЯ. заразилась от своего щенка. лечимся параллельно уже 3 недели. я обрабатываю очаги йодом, перекисью водорода, мажу серной и салициловой мазью. пью ламизил (таблетки). принимаю все меры предосторожности (белье кипячу и пропариваю, провожу дезинфекцию квартиры, не купаюсь и т.д.), но пятна становятся больше в размерах, и количество их увеличивается. не понимаю, что происходит. подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина "обратной реакции"? возможно нам неверно поставили диагноз? какое заболевание может проявляться такими же очагами, как микроспория? спасибо. с уважением, Ольга
Здравствуйте, Ольга! Если не сложно сфотографируйте хотя бы одно пятно. С уважением, Оксана Владимировна.