Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Насколько эфективен противоаллергический иммуноглобулин, т.к. цена у него достаточно высока?Болею поллинозом с 4 лет, сейчас мне 37, пробовала лечение аллергенами, в течение 2 лет эффекта особого не заметила, продолжать не стала. Да и стаж болезни уже очень большой- вероятность излечения очень мала.Противоаллергические препараты не помогают, назначают в этот период- гормоны (преднизолон). После них как будто и нет никакой аллергии, но все таки это очень вредно говорят.И есть ли особые противопоказания у иммуноглобулина? И какой срок действия на организм- без аллергии?
Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату, аллергические реакции на препараты крови. Изготавливают его из донорской крови, соответственно, при введении в Ваш организм чужеродного белка, возможно временное обострение заболевания. О сроке действия ничего сказать не могу, я с этим препаратом не работала, фирма-производитель об этом в рекомендациях по применению ничего не пишет.