Консультации / Сексология

Сильные позывы к мочеиспусканию во время секса у женщины - это нормально или нет?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Девственности лишилась 3 месяца назад. Проблема в том, что во время секса я чувствую очень сильные позывы к мочеиспусканию, просто такое чувство, что мочевой пузырь сейчас разорвется. Хотя до секса хожу в туалет и не пью ничего. Позывы усиливаются когда партнер начинает "разгоняться" перед оргазмом. Терплю еле-еле когда он кончит. Занимаемся сексом мы в коленно-локтевой позе или "женщина сверху", в миссионерской позе нам обоим неудобно. Позывы особенно сильные бывают, когда секс происходит в коленно-локтевой позе. Пробую максимально расслабляться, тогда хочется в туалет немного меньше, но всё равно хочется. После секса бегу в туалет и моча выходит, т.е. это не просто позывы, хотя и выходит её мало (а кажется, что мочевой пузырь полный). И ещё после секса некоторое время ощущаются боли в низу живота (там где мочевой пузырь), потом постепенно эти боли проходят. У меня раньше был несколько раз цистит - не это ли причина таких позывов? Или возраст и такое позднее начало половой жизни - тому причиной? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Учитывая, что мочи в пузыре практически нет, речь, скорее всего, идет о так называемом параоргастическом феномене. Это один из нормальных вариантов созревания женского оргазма. Не вдаваясь в подробности внутренних процессов, просто дам совет: не сдерживайте позывы! Именно через неих и происходит усиление возбуждения, которое должно прорваться оргазмом. А если сдерживать позывы, то это постепенно приведет к уменьшению желания помочитьсяся, а на самом деле - к подавлению наступления оргазма. Так что: НЕ сдерживайтесь, а еще лучше - и ПОТУЖТЕСЬ немного, как при мочеиспускании. Моча не выйдет, а даже если и будет несколько капель - Вы даже не представляете, как загордится партнер: я ТАКОЙ мужик, что партнерша аж описалась... Вам не понять - это чисто мужское. Не сдерживайтесь - и будет все просто прекрасно. Удачи!