Консультации / Офтальмология

Рецидивирующий ирит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Поставили диагноз рецидивирующий ирит. Прописали цикломед, индоколир, макситрол, актипол. Проявляется это заболевание второй раз. Первый раз помогли капли, а вот во второй раз ни капли, ни уколы, назначенные офтальмологом не помогли!!! А до сих пор мучаюсь! Что делать? Врачи разводят руками. Анализы сдавала, флюорографию делала. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Рецидив заболевания и трудности с лечением связаны с наличием очага хронической инфекции в организме (именно по этому Вы и сдавали анализы и делали флюрографию). Поэтому, наряду с назначениями врача-офтальмолога, Вам необходимо дальнейшее тщательное обследование всех органов. Без выявления и санации очага инфекции рассчитывать на успех в избавлении от ирита не приходится.