Консультации / Неврология

звон в ушах

мужчина 43 года. Беспокоит звон в ушах. Заболел три недели назад. Больше звенит в правом ухе. общее самочуствие удовлетворительное. Кроме звона в ушах, больше ничто не беспокоит. Артериальное давление 130/80, пульс 72 удара в минуту. дыхание везикулярное.ЧД 16 в 1мин. Наследственность не отягощена. вредных привычек нет (не курил никогда, выпиваем по праздникам. осмотрен ЛОР врачом . Патологи не выявлено. Проведено МРТ головного мозга- патологии не выявлено. принимаю 2 недели нецерголин по 10 мг 3 раза вдень особых улучшений не проявляется
Здравствуйте, Александр. Тиннит, или шум в ушах одна из самых трудноподдающихся проблем неврологии. Рекомендую дополнительно обследовать шейный отдел позвоночника, после чего обратиться за помощью к мануальному терапевту или остеопату. Часто проблема в биомеханике шейного отдела. С уважением, И. Ф.
благадорю за подсказку сделаю мрт шейного отдела позвоночника может быть есть протрузия