Консультации / Проктология

Боюсь, что геморой...

Мне 20 лет. С начала этого года начал беспокоить живот, думал наелся чего-нибудь на новый год. и на самом деле боли вскоре утихли, летом вообще перестал беспокоить. осенью снова, практически всегда к вечеру тяжесть внизу живота. Около месяца назад сходил в туалет с кровью, кровь немного покапала после дефекации (кажется алая, но точно уж не черная). Больше такого не было, стоит ли бежать к врачу или пока не так страшно? Бесплатного проктолога в городе нет, придется платить даже за первичный осмотр. Осмотрел свой анус, ничего не обычного не заметил, только вот если очень сильно тужится, то немного показывается что-то на стенке, возможно геморроидальный узел?
Добрый день! Кровотечение - тревожный симптом, так как является признаком развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, рак прямой кишки и др. Как можно быстрее обратитесь к проктологу для осмотра.