Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Мне 22 года, пару месяцев назад у меня начала болеть поясница, вернее я больше испытывал дискомфорт, особенно, после сна, потом боль проходила, сделал снимок и врач назначил иглоукалывание,ДДТ,ИКВ, но я уже сделал по 6 терапий и мне легче не стало. Сегодня сделал МРТ. На серии МР томограмм, произведенных в режимах Т1 и Т2 получено изображение пояснично-крестцового отдела позвоночника в сагиттальной, аксиальной, фронтальной проекциях. поясничный лордоз сглажен. Отмечается легкая катушкообразная деформация тел поясничных позвонков с вогнутостью их краниальных и каудальных площадок. МР сигнал от костного мозга тел позвонков не изменен. Замыкательные пластины четкие. Смежные площадки тел L1,L2,L3 позвонков узурированы за счет наличия узлов Шморля. Межпозвонковые диски сохранены в высоте и интенсивности сигнала по Т2. Дуральный мешок не деформирован.Спинной мозг в области конуса с четкими ровными контурами, без участков патологического сигнала. Паравертебральные мягкие ткани-без особенностей. Заключение: Интракорпоральные узлы Шморля тел L1,L2,L3 позвонков. Можно ли мне бегать и заниматься на турнике? А также, что Вы мне посоветуйте??? Заранее Вам спасибо !!!
Здравствуйте, Артур! Если в поликлинике ест лазер и магнит, то лучше делать их (при этом не магнито-лазер, а именно магнит отдельно и лазер отдельно, тогда магнит лучше действует и усиливает лечебное действия лазера.) Бег возможен, на турнике не надо усердствовать. хорошо каждые 3-5 месяцев делать курс СМТ или интерференционные токи - в режиме 2-3 раза в неделю по 15 минут. А сейчас обратитесь к остеопату (кайропрактику) 2 раза в неделю сеанса 4-5 думаю будет достаточно