Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Здраствуйте! У меня такой вопрос: в течение 2-3 лет - ТТГ - 5.6 МE/л(норма до 4.5) - некомп. гипотиреоз. Эутирокс принимала неск. месяцев, но перестала из-за побочных действий ( увелич-е веса, повыш-е уровня глюк. в крови от норм. значений до превышающих норму, головокружения и т.д) Последний анализ ТТГ - 19.5 ( при норме до 4.5) - в одной лаборатории, через месяц - в другой лаборатории - 4.18 ( при норме этой лаборатории до 4.2). Может ли так меняться ТТГ?
Уважаемая Любовь! По идее таких значительных колебаний быть не должно, но скорее всего гипотиреоз у вас есть и требуется лечение+ сдайте кровь на антитела к ТПО и ТГ, УЗИ щитовидной железы.