Консультации / Дерматология и косметология

Волосы вдруг стали жирными

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня всю жизнь были очень сухие волосы, я их дней 4-5 могла не мыть, оставался хороший вид, крашусь только хной, вдруг стали жирными.... от чего бы это? в последние месяцы я стала использовать гормональное кольцо и, как это не смешно может показаться, стала жить с МЧ у которого очень жирные волосы. Можно ли как то вернуть прежний тип волос??
Здравствуйте, Ирина! На фоне гормональной контрацепции такое бывает, усиление выработки сала кожей головы может свидетельствовать о нарушение баланса мужских и женских половых гормонов. Обратитесь очно на консультацию к гинекологу-эндокринологу для подбора средства контрацепции. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.