Консультации / Урология

ПРО ДИАЛИЗ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЯ МАМА ПЯТЬ ЛЕТ УЖЕ НА ДИАЛИЗЕ, И ЕСТЕСТВЕННО СОСТОЯНИЕ ЕЕ ЗДОРОВЬЯ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕЕ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ БОЛЬ В СУСТАВАХ, НОГАХ. ВИДИМО ЭТО ОТ ТОГО ЧТО КАЛЬЦИЙ ВЫМЫВАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ ДИАЛИЗА. И ЗНАЧИТ У НЕЕ ОСТЕОПОРОЗ. ЧАСТО КАЛЬЦИЙ ПИТЬ УЖЕ СТРАШНО, ТАК КАК ОН МОЖЕТ ОТЛОЖИТЬСЯ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО.УЗНАЛИ О ПРЕПАРАТАХ О, КОТОРЫЕ МОЖНО ПИТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ.НО В НИХ ВО ВСЕХ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРИ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. ТАК КАК ЖЕ БЫТЬ,ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ? ПОЧКИ ТО ВСЕ РАВНО НЕ РАБОТАЮТ. НАШИ МЕСТНЫЕ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ДАТЬ НИКАКОГО ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
В подобной ситуации все назначения должен делать врач, ответственный за гемодиализ.