Консультации / Эндокринология

ТТГ 365++

Добрый день! Мне 25 лет, в 2009 году мне поставили диагноз Гиппотериоз, сначала я принимала около года преднизолон, сдав анализ ТТГ впервые 193++, назначили элтироксин с дозировкой 150 мл и по убыванию... гармон ТТГ в 2010 году пришел вроде в норму, чувствовала себя отлично. а в 2011 и вовсе стал ниже нормы, продолжала принимать Элтироксин с дозировкой 50 мл. Но в этом году к моему диагнозу и прибавилось Полиартрит. хуже мне кажется нет ничего, когда ты с утра встаешь и чувствуешь себя уже разбитым, Врач терапевт мне назначил гармоны Метипред с дозировкой по 8 мл до 12 часов. Сдав недавно снова ТТГ обнаружилось что гармон = 365++. мой вопрос можно ли с гиппотериозом принимать Элтироксин и Метипред одновременно? правильно ли меня лечат... ????
При постановке диагноза гипотиреоз, больной нуждается в заместительной гармональной терапии (L-тироксин). Доза препарата подбирается индивидуально и можен варьировать в зависимости от длительности заболевания, инфекций, воспалительных заболеваний, беременности и т.д. Учитывая прибавившиеся заболевания Вам нужно скорректировать дозу L-тироксина.
Консультация врача эндокринолога на тему «ТТГ 365++» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт