Консультации / Гинекология

Лечение половых инфекций при беременности

добрый день, хотелось бы уточнить - мой врач не достаточно подробно мне объяснил возможные последствия - я на 14 неделе беременности. сдала все анализы все в порядке оказалось кроме букета - хламидии, уреаплазма и микоплазма.(раньше на обычных осмотрах ничего не волновало никогда поэтому этот анализ не сдавала). теперь в консультации мне назначили лечение - вильпрафен, тержинан и эссенциале форте для печени(поддержать)... как на ваш взгляд - стоит ли проходить его ? ведь как я поняла очень много разных мнений по поводу возможной угрозы для плода... или она после 12ой недели уже не настолько сильна?
Здравствуйте, Катя. Лечение вильпрафеном проводить обязательно при наличии указанной Вами инфекции. Если нет срочных показаний, то лучше лечение начать после 16 недели, т.е. после полного формирования плаценты.