Консультации / Неврология

Болит спина

Здравствуйте, мне 21 год,у меня такая проблема...в поясничном отделе спины тянущая боль при напряжении,после долгого наклона (мытье головы и т.п.) очень больно выпрямляться, когда пытаюсь полежать на спине поясница практически не достает до поверхности кровати и все время тянет. Не знаю, связано ли с этим, но довольно часто сводит левую ногу в бедре (клинит сустав) это очень больно и продолжается минут 5(( Была на приеме у нервопатолога, он отправил на МРТ (пока не было возможности сделать,но сделаю в ближайшее время), НО про ногу я сказать забыла((Боль в спине продолжается уже лет 5, ногу начала сводить года 4 назад (примерно пару раз в месяц). Помогите пожалуйста выяснить что у мня со спиной...и связано ли это с ногой, если это возможно!!! Заранее спасибо!
Может просто остеохондроз позвоночника(включая подвывихи позвонков, грыжи дисков и пр.), а может и + к тому что-то с тазобедренным суставом.