Консультации / Урология

Варикоцеле или инфекция?

Уважаемый, доктор, такая ситуация: уже около 3х недель немного увеличены лимфоузлы в паху и ещё меньше в шее. Сдал анализ крови и мочи - всё в норме. Терапевт послал к урологу. Тот при визуальном осмотре сказал что это скорее всего не по его части, т.к. никаких инфекционных симптомов, анализы в порядке, да и увеличены узлы совсем немного. Сказал "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ можешь сдать мазок на инфекции, но скорее всего ничего там нет". Пару дней назад подцепил, по - видимому ОРВИ, лимфоузы в паху тут же увеличились сильнее, и появились симптомы, похожие на варикоцеле - неприятные ощущения в яичках, стали чётко видны капилляры в мошонке, и по - моему немного увеличены вены внутри. Не понимаю что это значит? Это варикоцеле, просто совпавшее с болезнью? Или есть какие то инфекции, проявляющиеся похоже на варикоцеле?
Ваша ситуация непростая . требует визуального осмотра и обследования. Обратитесь к урологу повторно.