Консультации / Травматология и ортопедия

остеопороз

Здравствуйте. Проконсультируйте пожайлуста. На данный момент моей маме 77 лет .В 2009 г у нее был перелом правой ноги под( чашечкой Закл не напишу, по ренген напр RO переф отд скелета в 2 пр , после снятия гипса на большом пальце почернел ноготь, тк нагрузка шла на левую ногу - увелич бедро( от талии) врач сказал - ОСТЕОПОРОЗ , для ее возраста нормально ,лечение не назначили. Сейчас пьем Витрум остеомаг, в аптекеесть уколы, порекомендуйте и еще надо ли корсет в ее ситуации носить, заранее СПАСИБО.
Развитие остеопороза говорит о длительном отсутствии функции конечности. По мере нагрузки на конечность остеопороз будет проходить сам по себе. Медикаментозное его лечение не эффективно. Остальное не удалось понять. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется.