Консультации / Психология и психиатрия

как отвлечься?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень хотим с мужем ребенка, уже как год не получается, проходим лечение, но я не знаю как отвлечься от этой мысли, постоянно думаю об этом, на работе, дома, с друзьями, не знаю как не думать, грусть, тоска, плохое настроение, помогите как мне отвлечься от этих мыслей????
Здравствуйте! Жизнь непредсказуемая вещь, дай Бог у вас все получиться в ближайшее время. Да бывает и так, что негатив стает для вас чем-то обычным, а сознание все чаще и чаще наполняется плохими мыслями разной тематики. Они станут для вас обычным явлением, а справляться с ними, становится почти невыполнимой задачей. Философы говорили, что ничто не распространяется так быстро, как мысль, и ничто не бывает так сложно остановить. Если вы замечаете, что вам стало грустно и вас одолевают плохие мысли, вы становитесь более тревожным, вспомните то, что приносит вам наибольшую радость или удовольствие. Это очень хорошая и действенная методика, которая помогает регулярно справляться с негативом. Например, вам очень нравится один юморист, или у вас есть любимая книжка детства, которую вы с удовольствием перечитываете, и это дарит вам улыбку, хорошее настроение. Постарайтесь загрузить себя по больше интересными вещами и действиями: фитнес, и т.д. Не давайте мрачным мыслям повода появляться, окружайте себя тем, что вам нравиться, встречайтесь с теми, кого вы любите, и они будут создавать вам атмосферу, в которой не будет места негативу и беспокойству. Просто все что вам советует врач, делайте как простую процедуру, например чистить зубки или принимайте как вытамины, которые необходимы для подготовки организма,по возможности берите отпуск по чаще чем один раз в год. Это естественно что вы думаете и переживаете, так устроен человеческий мозг, но только вы в праве это изменить контролируя это. Удачи Вам и желанных деток!!