Консультации / Стоматология

Гранулема зуба.

Здравствуйте. У меня нашли гранулему 35 зуба,зуб никогда не болел (просто развалился после когда-то сделанной реставрации). Двое врача сказали, что показания к удалению из-за непроходимости канала (зуб пару лет назад уже пломбировали). Третий врач - (когда я пришла зуб уже удалять), удалять не захотел, сказал, что будем лечить. С его слов непроходимый канал он разпломбировал, начали лечить (лекарства в зуб, уколы-антибиотики, таблетки) - начались боли и потом появился флюс, зуб освободили от всего, теперь ждем когда флюс сойдет до следующего этапа лечения, ждем и полоскаем. Добавлю, что корень потрескан вертикально (прилагаю фото). Скажите пожалуйста, все ли происходящее в болевых ощущениях правильно/логично? И самое главное, как по Вашему мнению, имеет ли в действительности смысл сохранять этот зуб? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как чаще всего и бывает, на снимке вертикального перелома не видно. Но, если он там действительно есть (то есть, врач в этом уверен), сохранить этот зуб невозможно - только удаление и протезирование.