Консультации / Психология и психиатрия

Алкоголизм

Здравствуйте! Достаточно долго знаком с женщиной. Мы с ней в достаточно близких (не интимных) дружеских отношениях. В последнее время стал замечать, что она периодически находится в состоянии алкогольного опьянения, иногда слегка, а иногда довольно значительно. Пробовал убеждать, уговаривал прекратить - обещала прекратить. А в последние месяц - два просто, что называется "в наглую", отказывается: нет, не пила, тебе кажется. И это несмотря на присутсвие характерного запаха и наличия всех признаков опьянения. Подскажите, пожалуйста, как помочь человеку? К врачу, боюсь, я не смогу ее уговорить обратиться. С уважением, Вячеслав.
Здравствуйте Вячеслав! К сожалению, сегодня в нашей стране не практикуется насильное или принудительное лечение не только от алкогольной, но ит от любой другой зависимости. Главное условие - желание и согласие самого зависимого человека. Так что остается только одно - убеждение! Хотя и ультимативная форма - тоже очень часто помогает...