Консультации / Гинекология

Уплотнение на малой половой губе

Здравствуйте! Неделю назад я нащупала на малой половой губе,ближе к заднему проходу, небольшое уплотнение с горошинку маленькую, но не сказать,что твердое прямо....Пошла к гинекологу, она сказала,что просто как фурункул и даже вроде при нажатии что-то вышло...Прописала мазь Вишневского или ванночки с травами.Сказала,что ничего страшного.Но я решила сходить еще к другому врачу, та уже сказала,что это как атерома вроде, но неуверенно...мазать пока левомеколью и если не пройдет резать....Мне кажется за 5 дней лечения меньше стала это уплотнение...Я в расстерянности, так как опасаюсь плохого и от врачей нет никаких определенных диагнозов.Скажите как действовать дальше и на что обратить внимание.И нужно ли вырезать если это останется и не пройдет.Спасибо большое.Досвидание.
Целесообразно пройти назначенный курс терапии. Необходимо исключить кисту бартолиновой железы или ее воспаление.