Консультации / Стоматология

Какие способы протезирования мне могут подойти? Вопрос хирургу-имплантологу

Здравствуйте! У меня очень подвижные зубы, особенно передние, частая кровоточивость при чистке зубов. По направлению парадонтолога делал панорамные снимки, и оказалось, что у меня очень истончилась костная ткань, в передней части чуть ли не вполовину. Естественно, встала реальная угроза потери передних (!!!) зубов. Причем парадонтолог даже рекомендует их удалить для устранения очага инфекции, чтобы укрепить оставшиеся зубы. Но самое плохое то, что взамен никакой альтернативы не предлагается! Вообще! То есть в настоящее время просто нет (так мне сказали) никакого способа протезирования ввиду слабой костной ткани, а съемные протезы могут расшатать оставшиеся зубы. Очень неохота оставшиеся полжизни выглядеть, как привокзальный бомж, все-таки на дворе 21 век. Попытаюсь приложить снимок челюсти к сообщению. Заранее спасибо, хочется все-таки узнать окончательно свои перспективы, возможно мне сказали не совсем точно, и какой-либо вид протезирования мне все-таки подойдет. Прочитал среди других вопросов-ответов про синус-лифтинг, может еще что-то есть, о чем не знают наши специалисты. С надеждой на ответ опытного врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посмотрев Ваш снимок могу сказать следующее. Действительно, Ваш случай не простой. В первую очередь, сложность заключается именно в генерализованном дистрофическом процессе в костной ткани верхней и нижней челюсти (обычным языком - значительная убыль костной ткани). Первым делом настоятельно рекомендую показаться пародонтологу. В перспективе я вижу 2 варианта лечения, но хочется отметить один момент - уровень костной ткани не восстановить до прежного уровня, против природы не поёдешь. Итак 2 варианта: 1-вариант радикальный. При нем удаляются почти все зубы на верхней и нижней челюсти, изготавливаются временные съемные протезы на верхнюю и нижнюю челюсти. Проводится подсадка костной ткани на обоих челюстях (как и что делать по этой процедуре решает хирург-пародонтолог). Затем проводится имплантация и после этого протезирование на имплантатах. По срокам это займет не менее 6-8 месяцев. 2-вариант палиативный (щадящий, но без гарантии). В этом случае удаляются только самые "плохие" зубы,а те зубы которые более менее подходят оставляют. Депульпируют (удаляют нервы и пломбируют каналы) все зубы. Проводят лоскутные операции на обеих челюстях (подробнее об этом расскажет парадонтолог) с подсадкой костной ткани. В завершение - шинирующе протезируют все зубы искусственными коронками на обеих челюстях. Более подробно можно ответить только после осмотра полости рта.