Консультации / Психология и психиатрия

Я не могу заставить себя пойти на работу.

Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 21 год. Я замужем. Последнее время у меня с мужем очень напряжённые отношения из за того, что я не работаю. На этой почве у нас постоянные конфликты. Муж начал меня попрекать во всем. Проблема заключается, в том что я не работаю. Сперва мне понравилось сидеть дома и готовить мужу борщи, но в какой то момент я поняла, что это не нормально вот так просто сидеть дома и нечего не делать. К примеру все сегодня я решила, завтра начну поиски работы, но как только я открываю глаза утром, я понимаю, что что то мне не дает. Я начинаю придумывать кучу отмазок- а вдруг у меня не получиться, а если то... И все и желание пропадает. Помогите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Может дадите мне какой нибудь совет. Буду с нетерпением ждать вашего ответа.
Здравствуйте, Наталья! Чем руководствуется человек при выборе текущего действия? Например, есть некая цель, причем, вполне осознанная, продуманная, желанная. И есть четкое понимание шагов, которые необходимо предпринять. Но, вместо того что бы работать над достижением этой цели, постоянно занимаешься чем-то другим… Вы материально обеспечены и можете себе позволить не работать если не брать во внимание желание мужа? Что касается вашего страха получиться не получиться, надо попробовать что бы так говорить. Поэтому признайтесь себе честно, хотители вы работать вообще?? Если да, подготовьте резюме и начните искать работу, а вот когда Вас туда примут вы и начнете оценивать себя, можете или нет... А так, пока вы просто ищите отговорки и теряете время. Муж сегодня есть а завтра?? Да и опыт надо собирать в свой багаж с молодости, а потом будет сложнее. Удачи Вам.