Консультации / Урология

Анализы

Здравствуйте! Год назад проходила лечение цистоуретрита у врача в поликлинике (хотя никаких анализов не брали, кроме общего анализа мочи, который оказался без отклонений от нормы. Поставили, как мне сказали, "приблизительный диагноз"). Лечение оказалось безуспешным. Обострение появляется при переохлаждении, простудных заболеваниях. Три недели назад продуло, простудилась и снова началось обострение: боль при мочеиспускании и зуд после него. Сразу позвонила и записалась на прием к урологу в медицинском центре. Но прием только через 2 дня, а симптомы уже исчезли, никаких неприятных ощущений нет. Только странно, что боли и неприятные ощущения продолжались больше 2 недель (раньше такого не было-пара дней, не больше), и таблетки мало помогали. Могу ли я на приеме попросить, чтобы сделали еще какие то виды анализов? Или они не нужны? А то боюсь, что опять диагноз поставят только на основе догадок... И, подскажите, пожалуйста, будет ли эффективным сдавать анализы для диагностики заболевания в период, когда заболевание активно не проявляется? Или лучше сдавать в период обострения?
Вам сейчас надо обязательно пройти обследование вне зависимости от самочувствия. Затем врач назначит адекватное лечение.