Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок истерик

Здравствуйте! Моей дочке 5лет. Недавно я читала статью о людях с истерическим характером,- как про мою дочурку написано! А я все недоумевала почему у девочки нет (слез градом) как у других деток. Глазки едва мокрые, а кричит до посинения, пока не вспотеет, не выкричиться. Такая вот она с рождения. Она девочка у меня добрая, умница, может себя занять. Подолгу что-то себе рисует,лепит, клеит, вырезает, играет игрушками. Это дома! Как только выходит гулять- сразу крик на весь двор! Кто то сказал Что она маленькая или некрасивая или с ней не дружат. Будет столько крику, что-бы привлечь к себе внимание других детей. (Ко мне она не бежит жаловаться!) И ведет себя так буд то я мешаю строить отношения. Любит играть на публику. Всеравно каким способом привлечь внимание! Хочет быть лидером,а не получаеться. В саду, дети, зная эту особенность часто дразнят ее. А она психует, дерется и истерит. Я волнуюсь, как же будет в школе со сверстниками! Как научить ее не психовать и не впадать в истерику на людях!
Добрый день! Учите ее манипулировать людьми, побиваться их расположения обаянием. Девочка в 5 лет, уже может понимать такие вещи. Объясняйте, что каждая ее истерика, будет отдалять её от внимания других людей. Найдите пример из книг, кино, эстрады, которым Ваша дочка захочет подражать. Склонности её никуда не уйдут, но Вы сможете их направить в мирное русло. Желаю удачи!