Консультации / Стоматология

зубки в кариесе....

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 2 года. в 5 месяцев у него прорезался первый зубик. Казалось бы все нормально, но когда начали лезть верхние, коренные-верхние,нижние, я была в ужасе. На них практически сразу появился кариес, зубки крошаться, когда я обратилась к детскому стоматологу, она мне сказала, что во время беременности я видно,принимала железо и кальций одновременно, и это привело к вытеснению кальция железом. Просеребрили верхние коренные, чтобы остановить разрушение, теперь вот спустя 5 месяцев нужно идти серебр. нижние коренные. А вот верхние которые стоят по бокам от верхних передних так полностью и не вылезли, торчат по ползуба. Доктор, я очень переживаю по поводу, того, что у него постоянные зубы тоже будут проблемными, может быть какие-то витамины нужно ему дать? я в растерянности.
Здравствуйте!зубы у детей полностью прорезаются к 3 годам.Необязательно,что постоянные зубы будут плохими,это зависит от наследственности,гигиены полости рта и количества углеводов