Консультации / Стоматология

Болит десна

Здравствуйте. У меня такая ситуация, начали болеть десна, были красные и кровоточили. Я пошла к врачу, она сказала, что у меня гингивит, выписала полоскание(стоматофит) и мазать гелем десна(холисал). На следующий день, у меня начал болеть зуб, когда на него надавливала и прикасалась(на холодное/горячее не реагировал), пошла к другому врачу, она мне депульпировала этот зуб(сделала рентген и сказала, что все хорошо). Прошла неделя, а у меня болит десна под этим вылеченным зубом, когда я нажимаю. Что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте. В норме в течение двух недель после пломбирования каналов может ощущаться болезненность окружающих зуб тканей, поэтому беспокоиться пока рано.