Консультации / Неврология

Нервоз

Здравствуйте,Николай Владиславович!Мне 23года,девушка.С 5класса я стала нервной-сильно потеют руки,подмышки,стопы ног,при малейшем волнении.В 16лет я стала замечать,что у меня начала болеть шея-воротниковая зона,будто там зажим м грудная зона на спине.В 18лет,я училась в театральном училище,мы выступали на сцене,я нервничала очень,я стала чувствовать как мелкая дрожь-покалывание(как будто ногу пересидела)начинает покрывать мой скальп,лицо,губы еле открывались.В это время моя одногрупница сказала мне шопотом:зачем ты так лицо делаешь?я:я не специально,оно само. Я подумала,ну просто перенервничала вот и все,с актерами бывает.В 20лет это повторилось,только тогда когда я была в спокойном состоянии и была дома-так же по голове нервные иголки с дрожью и по лицу с губами,тогда я посмотрела как выглядит мое лицо-губы неестественно сжимаюся,даже если их расслабить,глаза немного прищуренны.Это случилось после того как я выпила кофе1чашку.Каждый раз проходит это минут за 15-20.Несколько раз было и без кофе.Никаких таблеток я не принимала.В 21год,после того как я потеряла девственность со своим постоянным парнем,через месяц-1,5 началось снова...только теперь это происходило во время секса.Все также+еще начинало сводить руки-сжимало пальцы,я их не могла разогнуть и начинала плакать от нервов,мне было очень плохо.Так было каждый половой акт.После полового акта у меня еще стала кружиться голова,тошнить,повышенный нервоз,это сохранялось недели 2рез перерыва.Мой парень даже думал,что я беременна.Вот тогда я стала принимать новопассит в таблетках,мне немного становилось легче,но до следующего секса.Шея продолжала болеть периодически со школы.Через месяц примерно все прошло и повторялось редко и на 15мин без последствий.Я уже и забыла,что это бывало.Но полгода назад все снова началось.И снова при сексе.А,еще у меня год как нарушение работы щитовидной железы,возможно она и усугубляет дело.Почти каждый раз как я занимаюсь сексом,у меня снова эти симптомы+еще стопы ног стало колоть иголками и мелкая дрожь бегает,но стало все это выраженнее,все обострилось,теперь когда это происходит я не могу слова сказать,мышцы глотки зажимаются,язык,челюсть не разомкнуть,по всему телу ощущается сильнейший нервоз.Отпускает тока када я начинают массировать руки,лицо,губы.Пропила таблетки Нервохель гомеопатические месяц,но результатов нет. Помогите мне разобраться в диагнозе,пожалуйста?Очень надеюсь на вашу помощь!Спасибо!
Ну с диагнозом все несложно - невроз, синдром нейрогенной тетании. Немного добавляют щитовидка и паращитовидные железы, скорее всего, но может быть они и вторичные. . Почитайте к меня в блоге и выбирайтесь ко мне на сеансы. Уверен - все уйдет бесследно. Или занимайтесь с психологом.