Консультации / Терапия

Не усваиваются витамины.

Здравствуйте, мне 22 года, я живу в Сибири. С лет 18 мне часто ставят диагноз авитаминоз нехватка витаминов А, Е. Особенно осенью. Я вобще аллергик, сладкое не могу есть и какао. Как только длительно не принимаю аевит - сразу прыщи на теле мелкие появляются, носоглотка пересыхает. С аллергией это не связываю, так как очень ограничила приём сахара и вобще не употребляю какао. Питаюсь нормальной домашней пищей, всё лето в салаты добавляю нерафинированное масло, ем орехи, сухофрукты, рыбу часто, но витамины А. и Е усваиваются очень плохо. Неужели всю жизнь придётся искуственно их пополнять?
Здравствуйте! При авитоминозе нужно принимать витамины курсами, 1 - 2 раза в год. С уважением, Мария Олеговна.