Консультации / Отоларингология

стрептококки миллера

Добрый день!у меня хрон.тонзилит и несколько увеличенные гланды,а недавно сдала анализы(мазок в горле) и сказали,что превышено количество стрептоккоков миллера.Можно уточнить,откуда они появились и связано ли это с заболеванием ангины в детстве?
Здравствуйте, Вероника! Сложно сказать, являлся ли именно Streptococcus milleri причиной ангины. Также историческую картину - откуда бактерии данной группы пришли к Вам - представить затруднительно