Консультации / Дерматология и косметология

Красная потница

Здравствуйте, доктор! У меня приливы из-за менопаузы, поэтому сильно потею. Этим летом была страшная жара и у меня появилать красная потница(диагноз врача) в паховых областях. Я ничем не могу ее вывести. Выписали мазь Д-ПАНТЕНОЛ - не помагает, пробовала цинковую, присыпку детскую, бесполезно. И так почти 2 месяца. Что посоветуете?
Здравствуйте! Если данное заболевание ограничивается проявлениями только в паховой области, то у Вас грибковое заболевание под названием "паховая эпидермофития". Рекомендую Вам делать холодные примочки водного раствора 2% борной кислоты (10 г. сухого порошка на 500 мл. воды). Прикладывать 2-3 раза в день по 15 минут. Если такое лечение не поможет, то обязательно сходите на осмотр к врачу-дерматологу.