Консультации / Офтальмология

"Ячмень" на глазах

Здравствуйте,у меня на обоиз глазах с завуидной периодичностью вот уже в течение 2 месяцев вылазит так называемый ячмень.глаза болят и опухают.раньше помогал сульфацил натрия,теперь 2-3 дня глаз опухает,затем опухоль спадает.через неделю снова повторяется.ношу линзы,сначала думала,что из-за них,сменила,но проблема не ушла.как это лечить?
Здравствуйте! Как я понимаю, речь идет о рецидивирующем ячмене. Это может быть вызвано различными состояниями организма: снижением иммунитета (в т.ч. авитаминозами), состоянием век, общими заболеваниями (эндокринные нарушения, хронические заболевания ЖКТ). Линзы тут не причем. Поэтому рекомендовано проводить стандартное лечение (антибактериальные и противовоспалительные капли и мази), а так же устранять перечисленные выше нарушения в организме.
что это за мази и капли? сульфацил натрия,который помогал раньше,сейчас не справляется. что еще можно попробовать?
Их спектр широк (Ципромед, Тобрадекс, Гидрокортизоновая или Тетрациклиновая глазная мазь), но точное назначение Вам сделает врач-офтальмолог после осмотра.