Консультации / Неврология

Что нас ждет дальше

Здравствуйте! В конце 2010 года родился сыночек. В родах случилось ужасное. В январе мы были в ОДКБ 1 г. Екатеринбург поставили диагноз. Основной. Перинатальное поражение ГМ тяжелой степени ишемически - гипоксического генеза тяжелой степени, отек ГМ в остром периоде, судорожный синдром, диффузный лейкомаляционный процесс, атрофия ГМ, формирование спастического тетрапареза и симптоматической эпилепсии, псевдобульбарный синдром. Сопутствующий. Постнатальная гипотрофия 1 степени. В апреле там же в Екатеринбурге были на МРТ, сделали заключение Субкортильная лейкоэнцефалопатия перинатального генеза (исход тяжелого гипоксически - ишемического поражения ГМ). Нисходящая дегенерация проводящих путей в стволе головного мозга. Генерализованная церебральная атрофия 1 - 2 степени. Микроцефалия. Умеренные катаральные изменения в ячейках левого сосцевидного отростка. Сейчас нам 9 месяцев. Что нас ждет? И объясните, пожалуйста, результаты МРТ , чтобы мне было понятно. Сколько живут с таким диагнозом? Спасибо заранее за ответ.
К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным консультированием. Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога.