Консультации / Урология

гиперплазия простаты

Отцу поставили диагноз гиперплазия простаты, пиелонефрит в стадии обострения. Отцу 71 год. УЗИ показал ширина 70, длина 43, передне-задний 52, V= 81,3 .Сдали анализы белок положительно 0,282г на л. , лейкоциты сплошь!, бактерии ++++, слизь ++. Биохимия: билирубин в норме 13,3, белок 63,5; глюкоза 7,47; креатинин 184,9, ПТИ 70%; Анализ крови на ПСА показал 12,4нг на мл. Назначили лечение, обострение сняли, чувствует себя гораздо лучше, но после каждой ночи происходит недержание, просыпается весь мокрый. Скажите, пожалуйста, это неконтролируемое ночное недержание так и останется пожизненно? И вот еще меня интересует анализ ПСА, это как реакция на обострение или уже как приговор? И если это рак, то на сколько жизни нам можно рассчитывать?
Эти вопросы Вам надо адресовать врачу,наблюдающему Вашего отца. Мне подобную ситуацию комментировать сложно.