Консультации / Дерматология и косметология

пигментные пятна

добрый день! после онкооперации и курса химиотерапии в 2000 году на лице стали появляться сначала небольшие, но динамично развивающиеся пигментные пятна. Мне сейчас 40. И не знаю, что с этим делать, равно как и незнают дерматологи и косметологи, к которым я обращалась. Что бы Вы посоветовали? чего придерживаться, как избежать появления новых и увеличения старых?? На избавление от них я уже давно не рассчитываю. Да, забыла упомянуть, что осветляющие и отбеливающие крема, постоянный зонт от солнца и все такое - применяю. Спасибо заранее...
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо установить истинный диагноз - действительно ли это пигментные пятна, возможно это кератомы или плоские бородавки, поэтому, к сожалению, без очного осмотра мне очень сложно Вам что-то посоветовать.
Большое спасибо за ответ. У меня точно не кератомы и не бродавки - пятна абсолютно гладкие, не шелушатся и не сморщиваются, не выступают над поверхностью и никак не обнаруживаются на ощупь. Более того, они осветляются под действием косметических отбеливающих средств. Врачи говорят - печень посажена после химии и это есть результат. Я понимаю, что сложно что-либо советовать заочно. Просто я замучилась их замазывать.. не знаю, что делать... Спасибо еще раз за ответ! с уважением....