Консультации / Гастроэнтерология

Как избавится от токсокароза?

В декабре месяце 2010 года мое здоровье сильно ухудшилось, частые головокружения, слабость, отдышка, нарушение ЖКТ, сперва по ночам, затем и днем сильный метиоризм, тяжесть в животе. Затем состояние моего здоровья стало еще хуже, появилась пароксизмальная тахикардия в мои 42 года давление становилось 60 на 30, так я попал в больницу в кардиологическое отделение и так на месяц по три раза но тщетно. По себе я заметил, что тахикардия появляется после того как начинается метиоризм в животе, когда его нет то я, как говорится готов подковы гнуть. Понос сменялся запорами. Было проведено УЗИ брюшной полости где установлен диагноз хронисеский панкреотит, хронический холицистит, желчный пузырь отключен, киста на печени , кисты на обеих почках, анализ крови определил гипатит "В" Продолжаю дальше, хронический простатит, воспален мочевой пузырь и наконец стали проявлятся вспышки подагры, я перешол не костыли. Все это и многое другое я имею ввиду падение зрения ковсему этому, пришло можно сказать в один день. Перед этим в октябре 2010 года на день рождении у знакомых танцевал нижний брейк. При этом добавлю я, уважаемый человек алкоголем не злоупотребляю, бросил курить, наркотики не употреблял, веду порядочный образ жизни, достиг многово. В мае 2011 года отчаявшись я, обратился к врачу инфекционисту и сдал все анализы на глисты и к моему удивлению анализ крови определил в моем организме аскариды и токсокары. Мне был прописан Альдазол, Пропив Альдазол. затем Вормил, мне стало легче я, поставил костыли, тахикардия сменилась мерцательной аритмией, наладились зрение, метиоризм стал меньше, но слабость, гололвокружение растройства ЖКТ присутствуют, особенно меня беспокоет аритмия. Пролистав коекакую мед. литературу, интернет я, с ужасом узнал что все это возможно вызвано токсокарозом. Неоднократно периодически делаю анализ крови. Аскариды исчезли а токсокоры попрежнему присутствуют. Да я, и по состоянию своего здоровья вижу. Подскажите как избавится от токсокароза и возможно ли от него избавится.
Да, это очень тяжелое заболевание. Для его лечения используют: минтезол из расчета 25-50 мг на 1 кг массы тела в сутки в течение 5-10 дней. Вермокс назначают по 100 мг 2 раза в сутки в течение 2-4 нед. Взрослым иногда суточную дозу увеличивают до 300 мг. Дитразин цитрат назначают из расчета 2-6 мг на 1 кг массы тела в сутки на протяжение 2-4 недель. Альбендазол (10 мг/кг массы больного) в течение 10-20 дней. Но во многих мед.статьях описываются не один, а иногда два-три -четыре курса лечения. Я, к сожалению, не инфекционист, поэтому вам лучше проконсультироваться с инфекционистами по поводу лечения данной патологии.