Консультации / Неврология

Нервы

Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. У меня постоянные расстройства, недосыпания, ночью сплю и все слышу.... Со сном проблема - немогу уснуть, если шумно, свет и когда засыпаю то очень мерзнет спина, стараюсь засыпать на спине. Какое-то время была очень рассеяна, потом очень агрессивной, потом очень плаксивой, сейчас все как-будто побарабану и хочется постоянно спать, даже иногда засыпаю сидя за столом если ничего не делаю. Дергаюся глаза, резкое вздрагивание рук и ног(во сне очень сильно), ужасной стала походка. Глаза очень тяжело открываются. Проблемы со сном очень давно. И еще когда расстраиваюсь очень начинает трясти и затем боль в ногах, что невозможно стоять. Поставили диагноз астеноневротический синдром под вопросом и еще атеросклероз сосудов головного мозга. Что это? И что делать? --------------------------------------------------------------------------------
Татьяна , добрый вечер! Астено-невротический синдром может маскировать другие заболевания, поэтому Вам следует пройти дополни- тельные обследования : общий и биохимический анализ, анализ крови на гормоны щитовидной железы, МРТ головного мозга и обязательно сходить к неврологу.
Здравствуйте Алан Таймуразович! Спасибо Вам за ответ. У меня есть еще вопросы: что такое ВСД? Оно было поставлено мне с детства. Еще влияние остеохондроза на мое состояние какого и еще нарушение функции щитовидной железы тоже? А так же моя мама умерла в возрасте 38 лет от 3-х инсультов с инфарктом миакарда. Я читала, что инсульт это предсказуемо, если он был у одного из близких родственников. И потом у меня очень высокий гемоглобин 166 и выше,и мучаюсь от этого болями в голове. А недотронуться до кончика носа с закрытыми глазами, что означает?
Добрый вечер! 1) ВСД- это вегетососудистая дистония -это в свою очередь синдром ,проявляющийся разнообразной симптоматикой. Оно часто встречается в детском возрасте, а дальнейшем компенсируется. 2) Избыток гормонов щитовидной железы также может влиять на ваше состояние.3)Если у Вас высокий гемоглобин необходимо выяснить причину , сначала сходите к терапевту на консультацию, а в дальнейшем может и к гематологу.