Консультации / Логопедия

Речь ребенка 1г10мес

Добрый день! Ребенок 1г10мес говорит мало слов. Несколько слов начал говорить примерно в год (что-то раньше, что-то позже). Сейчас словарный запас увеличился и примерно такой: мама, папа, дай, на, ням-ням, да, не-не (нет), пока, ки (киса), мяу, гав, я (яблоко), гр(груша), ка (каша), ка-ка, пись-пись, пойдем, би-би, ещё, все. Просьбы понимает хорошо. На картинке предметы показывает. Может объединить пару слов вместе. Иногда произвольно повторяет и произносит некоторые слова, причем достаточно четко. Активно жестикулирует. Стоит ли сейчас беспокоиться из-за развития речи? Мы пока думаем дождаться 2 лет и посмотреть, будет ли прогресс (стараемся с ребенком заниматься). Семья советует подождать, аргументируя, что летом часто происходит скачок в развитии.
Здравствуйте. Да, пока можно понаблюдать. Главное отмечать прогресс в речевом развитии.