Консультации / Гематология

Эозинофилы

У ребенка 3 года на протяжении 6 мес повышены Эозинофилы. то 12 то 14 то 16 и снова 12, 14. Общее самочувствие нормальное, активный. Беспокоит только дыхание, немного гнусавит, рот во сне приоткрыт. Днем ничего не беспокоит а утром присутствует заложеность носа, ребенку кажется что у него сопли а их нет, я так понимаю будто отек носа. Глисты проверяли, нет. пролечили по совету педиатра нашего даже на всякий случай, эозинофилы не упали. Болеем орз и орви часто тк пошли недавно в дет сад. Летом перенес монунуклеоз, в саду настиг первый бронхит. Более ничего серьезного. У аллерголога были, назначение зодак на месяц пить. Диагноза не ставит. Кожных проблем нет никаких. Животных нет, паласов пыли тараканов тоже нет. Что делать? Куда обращаться? Замучилась сдавать кровь и искать причину при том что ребенок внешне полностью здоров и активен. Кушает все с общего стола. шоколад чипсы и др нездоровое питанием не употребляет. Последний анализ прилогаю, выполнен после перенесенного короновируса после второго отриц теста. Болел легко, 2 дня температуры и сопли. И вот снова эозинофилы и снова жалоба на отек носика.
К вопросу приложено фото
обращаться к детскому инфекционисту ил иммунологу - вероятно вторичный иммунодефицит, как реакция на аллергический процесс или реактивное воспаление в ротоносоглотке.