Консультации / Сексология

Низкая чувствительность при минете

Здравствуйте! Не то, чтобы это сильно напрягало, скорее интересно насколько это нормально и возможно ли изменить. Дело в том, что во время орального секса чувствительность головки низкая. Контакта практически не ощущаю. Физического удовольствия от него никогда не получал, только психологическое. Пробовал просить партнершу "экспериментировать" языком и губами (интенсивность, плотность обхвата, движения), но особого эффекта это не дает. То, что непосредственно во время орального секса присутствуют психологические барьеры, считаю маловероятным, поскольку в процессе всего ПА обычно чувствую себя расслаблено и полностью доверяю партнерше. Во время вагинального секса проблем обычно не бывает. Точнее, изредка бывают с чувствительностью при стрессовом состоянии, либо при "перенасыщении", но даже тогда удается, как правило, достичь оргазма. Его достигать я бы мог при желании минут за 5 (в среднем, ПА длится минут 15-20). При минете же достичь эякуляции едва представляю как. Если этот процесс затягивается, то и вовсе может начать ослабевать эрекция. Подскажите, пожалуйста, насколько данная ситуация нормальная и можно ли как-нибудь увеличить чувствительность именно при оральном сексе?
С позиций сексологии проблем нет! Вообще чувствительность головки пениса у каждого мужчины индивидуальна, если нет удовлетворения и высокой чувствительности от орального секса, используйте другие формы сексуальной активности. И дело тут не умении партнерши в "экспериментах" во время орального секса (ОС), а такая ваша особенность. Если вагинальный контакт приносит удовлетворение, то и пытайтесь именно с его помощью доходить до оргазма. Вероятно в подростковом возрасте переувлеклись мастурбацией, что и снизило чувствительность головки ПЧ. Совет простой, на 2 недели воздержаться от ОС, всегда следить, чтобы крайняя плоть покрывала головку (если не было обрезания в детстве) и чувствительность повысится. Удачи!