Консультации / Гастроэнтерология

Лактозная недостаточность

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 2.5 месяца. С рождения стул зелёный с белыми комочками, почти 2 месяца постоянно подтекал водичкой. Сейчас сильно не подтекает. Но зелёный и оооочень много слизи с белыми кусочками.слали анализ на углеводы, результат 1%.сказали переходить на безлактозную смесь т.к с рождения продолжается. как нам быть? Переходить на на смесь? Сейчас 2 суток кормлю грудью с лактазаром, стул не изменился пока. Как быстро он изменяется при приёме лактазара? Поможет ли это?
Здравствуйте! Если ребенок хорошо набирает в весе, у него не болит живот, то продолжайте грудное вскармливание с лактазаром в каждое прикладывание к груди.