Консультации / Педиатрия

Ребёнок потеет во сне

Добрый день. Ребенку 3,5 лет, посещает ДС 1,5 года. Ребёнок потеет во сне, при чем только голова и шея. При физической нагрузке такой проблемы нет, только во сне. Сдавали оак проблем нет, все в норме. Педиатр проблемы не видит. Прошу высказать мнение по данной ситуации и возможно порекомендовать дополнительные исследования. Спасибо.
Здравствуйте. Это возможно вегетативное расстройство (расстройство вегетативной нервной системы, часто бывает у детей до 1 года при дефиците витамина D, у детей более старшего возраста причину нужно выяснять. Следует обратиться за консультацией к врачу неврологу очно. После осмотра невролог назначит необходимое лечение, при необходимости обследование.