Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина КОКАВ

Добрый вечер, Павел Андреевич! 3 месяца назад на улице поцарапала в ладонь уличная кошка. Кровь была ,но немного. Сразу промыла водой и обработала йодом. Получила на данный момент 5 вакцин. Через несколько дней предстоит 6-я. Скажите пожалуйста, правда -ли, что иммунитет формируется уже после 5 вакцин ,а на 90 день вводится повторная доза в особенных случаях. Так как беременна, не хотелось бы делать 6-ю дополнительно. Каждую вакцину тяжело переношу.
Здравствуйте! Он формируется раньше, лучше сделайте и 6, ничего страшного не произойдёт