Консультации / Педиатрия

Переход смеси

Здравствуйте. Нам 3мес. До 1 мес были на СВ, после перешли полностью на ИВ, смесь семилак голд, только сейчас появилась сыпь на ножках, ручках, шеи и шершавые пятнышки на ножках,к вечеру краснеют щёчки и подборок. Я подумала, что реакция на витамин Д, не так давно стали его принимать, убрала его, но щёчки к вечеру все равно краснеют. Реакция на смесь спустя столько времени? И если нам переходить с семилак обычного на семилак ГА, переход должен быть таким же плавным как на другую смесь?
Здравствуйте! Сначала сдайте анализы на аллергию к бкм, кал на углеводы. Если у малыша имеет место ферментативная недостаточность, ее нужно лечить, а так же переходить на га смесь. Переход в течение 2-3 дней. Обратитесь очно к аллергологу. Здоровья вам!