Консультации / Гематология

Рост селезенки

Рост селезенки Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Начала усиленно расти селезенка. По УЗИ за 1 месяц она выросла с марта 2021 - 22 кв.см, по апрель 2021 - до 28 кв.см. Затем за 9 месяцев с апреля 2021- 28 кв.см по января 2022 - до 32 кв.см. Получается за 10 месяцев селезенка выросла на 10 кв. см. Так же увеличился диаметр селезеночной вены за 10 месяцев с 2мм до 5,9мм. У меня постоянно низкий гемоглобин 110-115, иногда сложно повышать его. Удален желчный по причине мелких камней июль 2021. Печень, поджелудочная в норме. С ноября 2020 года появился кожный зуд, паразитов не выявлено, аллергий тоже. Ставят красный дермографизм (причина не ясна). Пью ежедневно антигистаминные, если не пить, зуд начинается неимоверный как только просыпаюсь, начинается обычно с головы. После расчесов, на теле появляются красные полосы. Биохимия в норме, кроме низкой щелочной фосфатазы 32 ед./л и мочевой кислоты 108мкмоль/л. Говорят селезенка пока в норме, но меня настораживает ее рост почти за год на 10 кв/см. Подскажите, нормально ли это? И что делать?
К вопросу приложено фото
Надо переделать КТ органов брюшной пооости и обратиться к гематологу на очный приём. РОСТ селезенки не опасный.