Консультации / Терапия

Клинический анализ крови

Добрый вечер! В ноябре болела, мазки на ковид отрицательные, кровь значение igm 2,5 при норме до двух, после в январе заболевала, но без посещения врача и анализов, пропила нобазит 7 дней, в семье в это время болели подтверждённым коридор близкие, спустя пару недель повторно пропила нобазит 5 дней, опять ощущение, что заболевала, нос до сих пор слегка заложен. Сделать клинику крови, прошу пояснить результат, имеются отклонения, сдавала на 4 день цикла, 37 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В приложенных результатах анализов крови отмечаются лимфоцитоз, нейтропения - это свидетельствует о возможной вирусной инфекци в данный момент (такие изменения часто бывают при обычном ОРВИ), повышение уровня эозинофилов - склонность организма к аллергическим реакциям. Рекомендуется начать лечение, вызвать врача на дом для осмотра, уточнение диагноза и назанчения препаратов. Также рекомендуется в лечение добавить короткий курс десенсибиллизирующей терапии (антигистаминными перпаратами).
Обычный насморк или недавно перенесённая простуда может дать такие результаты? Почему тогда С реактивный белок в норме?
Здравствуйте. Обычный насморк (ОРВИ) обычно дает такие показатели крови. С-реактивный белок при ОРВИ никогда не повышается, его повышение возможно при бактериальных воспалениях или воспалении паренхимы (тканей) органов, например при пневмонии, при болях и воспалении в суставах и т.п.