Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

У меня грыжа белой линии живота! В декабре 2010 года меня прооперировали. В январе произошёл рецидив. Врач сказал что лучше прооперироваться через год. Мне предлагают два способа: Полосную и лапороскопическую операции. Какую из них вы посоветуете? Какая эффективнее? Мне 40 лет, вес в норме!
Здравствуйте. Все зависит от размера дефекта в апоневрозе. Но по мне предпочтительней полостная операция, когда можно не только увидеть, но и потрогать руками когда, что-то непонятно. Возможно укрепление апоневроза сеткой. Здоровья Вам.