Консультации / Сексология

Слабая эрекция в 16

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться что со мной?вообщем примерно год назад заметил что эрекция ослабла и стала не такой как раньше но я не обратил на это внимание, но потом заметил что она все хуже и хуже.Раньше возбуждала даже картинка девушки а сейчас нет, также я почти каждый день мастурбировал и смотрел порно думаю это и повлияло ,но меня добило то что в один из дней он не встал на порно и после этого я так загнался что уже месяц не могу отпустить эту ситуацию и каждый день думаю об этом и проверяю эрекцию но лучше она не становиться а только хуже.Начитался в интернете что это психологическая проблема и на время успокоился и даже эрекция вроде как улучшилась ,но спустя время ситуация повторилась. Ночные эрекции есть но вялые утром эрекции не наблюдаю уже год.Визуально он стоит хорошо примерно на (12ч)но рукой его возможно опустить до (3ч) без боли и неприятных ощущений. P.s мне 16 лет ещё девственник, девушки нет пожалуйста отнеситесь серьезно ибо я нахожусь в подавленном состоянии думая что я молодой импотент.
Здравствуйте. Частая мастурбация с просмотром порно могут оказывать негативное влияние на уровень эрекции. Если отказаться от просмотра порно и уменьшить частоту мастурбации в неделю, то эрекция постепенно возвращается в норму. Также влияет длительный стресс, излишняя тревожность по поводу своего состояния и депрессивные переживания. Более того, уровень эрекции важен только при проведении полового акта, поэтому ни о какой возможной импотенции не может быть и речи.